Разводка рук с гантелями в стороны стоя

Разводка рук с гантелями в стороны стоя
Разводка рук с гантелями в стороны стоя — это изолированное упражнение развивает средний пучок дельтовидной мышцы.
Содержание
Какие мышцы работают
- дельтовидная мышца: средняя часть
- трапециевидная мышца
Техника выполнения

- Возьмите в руки гантели и встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Держите гантели перед собой на уровне бедер в опущенных руках, хватом ладонями внутрь.
- Поднимайте руки в стороны до тех пор, пока они не достигнут уровня вашего подбородка. Ладони должны оставаться обращенными вниз, а руки — слегка согнутыми в локтях во время выполнения подъема отягощений. Руки с гантелями следует отводить в стороны до тех пор, пока локти не будут находиться на уровне плеч.
- Зафиксируйте это положение на секунду, а затем медленно опускайте отягощение, возвращаясь в исходное положение.

Советы
- Во время выполнения движения держите туловище прямо. Легкий наклон вперед допустим, но не наклоняйтесь назад.
- Не используйте в этом упражнении слишком большие веса. Лучше увеличить количество повторов, чтобы добиться эффекта пампинга. Заканчивайте упражнение только тогда, когда жжение в мышцах станет нестерпимым.
- Если поднимать руки выше уровня плеч, то будет подключаться верхняя часть трапециевидной мышцы.
- Для большей интенсивности воздействия на мышцы во время повторов задерживайте руки в горизонтальном положении на несколько секунд, сохраняя изометрическое напряжение.