Каким упражнением можно полностью забить бицепсы

Каким упражнением можно полностью забить бицепсы
Каким упражнением можно полностью забить бицепсы
4.4
(7)

Большинство атлетов, тренируя бицепс, выполняют подъем гантелей или штанги, «молотки», сгибание рук в кроссовере и т.д. Хотели бы внести разнообразие в эти классические упражнения? Просто измените направление движений! Например, делайте концентрированное сгибание рук в Смите хватом сверху или подъем гантелей на наклонной скамье с развернутыми в стороны руками. Можете также выполнять сгибание рук в кроссовере, лежа на горизонтальной скамье.

Такие вариации отлично подходят для построения целой тренировки, но если вы хотите по-настоящему «шокировать» мышцы, попробуйте сгибания рук на бицепс с отведением локтей назад. Еще лучше – выполните их в дропсете. Это упражнение гарантированно забьет ваши бицепсы и как нельзя лучше подойдет для завершения их тренировки.

Как выполнять сгибание рук с отведением локтей

Стандартные подъемы штанги на бицепс выполняются с плотно прижатыми к бокам локтями, когда гриф описывает полукруглую дугу. Но чтобы выполнить сгибание рук с отведением локтей необходимо поднимать штангу прижимая все время гриф к телу и постепенно отводя локти назад.

Сгибание рук с отведением локтей
Сгибание рук с отведением локтей

Диапазон движения в таком случае становится намного короче. Делайте упражнение медленно так, чтобы в каждом повторении сосредоточиться на пиковом сокращении мышц, которое происходит, когда гриф оказывается в верхней части пресса.

Почти каждое упражнение на бицепс в той или иной степени задействует передний пучок дельтовидных мышц. Если вы подаете локти вперед, чтобы поднять вес повыше, то еще активнее включаете в работу плечи. В нашем случае ничего подобного не происходит. Сгибание рук с отведением локтей позволяет максимально изолировать мышцы бицепса и выключить дельты.

Сгибание рук с отведением локтей в дропсете

Упражнение само по себе не будет иметь потрясающего эффекта, если в него не добавить интенсивности. В данном случае идеальный способ сделать это – выполнить дропсет в блочном тренажере. В отличи от штанги, на которой блины зафиксированны, тренажер легко позволит выполнить дропсеты быстрым изменением рабочего веса.

Сгибание рук с отведением локтей в блочном тренажере
Сгибание рук с отведением локтей в блочном тренажере

Блочный тренажер будет невероятно эффективен по двум причинам. Во-первых, его тросы обеспечивают постоянную нагрузку на бицепсы (как в нижней фазе упражнения, так и в верхней). Во-вторых, угол движений влияет на то, каким образом задействуются мышцы. То есть тяга в этом тренажере может осуществляться в разных направлениях, а не только вниз, как это происходит во время работы со свободными весами.

Начните с веса, с которым можете выполнить 10-15 повторений, затем быстро снизте нагрузку примерно на 25% и сделайте еще 10-15 повторений. Если остались силы, то можете выполнить еще один дропсет. После короткого 60-секундного перерыва повторите цикл 2-3 раза. Такой подход отлично сказывается на мышечном росте.

Как включать сгибание рук с отведением локтей в конец тренировки

Такого рода интенсив лучше оставлять на конец тренировки, поскольку он выжмет из вас все силы. Благодаря эффекту пампинга бицепсы набухают. Постарайтесь сосредоточиться и максимально проработать мышцы в каждом повторении. В сгибаниях рук с отведением локтей главное не нагрузка, а фокусировка на целевых мышцах, что делает это упражнение идеальным для средних и высоких диапазонов повторений или дропсетов.

Сгибание рук с отведением локтей в тренажере смита
Сгибание рук с отведением локтей в тренажере смита

Советы

  • Чтобы усилить натяжение троса, встаньте на степ-платформу. Если вы будете терять напряжение, опуская блоки тренажера между повторениями, то снизите эффективность упражнения. Степ-платформа позволяет увеличить амплитуду движений без потери напряжения.
  • Попробуйте поработать в тренажере Смита, который обеспечивает фиксированную траекторию движения грифа, а вместе с тем и иные ощущения в мышцах.

Статья была полезной?

Средняя оценка 4.4 / 5. Всего оценок: 7

No votes so far! Be the first to rate this post.

Читайте также: